收藏本页 | 设为主页 | 随便看看
普通会员

宜昌旅游百事通

宜昌旅游百事通是全国旅游连锁

 
 
 
 
 
网站公告
宜昌旅游百事通(宜昌)旗下网站,宜昌最专业全面的旅游服务提供商,满意度99%
新闻中心
旅游线路分类
联系方式
  • 地址:宜昌市伍家区伍临路1号五一剧场一楼
  • 联系人:李小华 (女士)
  • 电话:1777167863
宜昌旅游百事通联系声明
友情链接
您当前的位置:首页 » 宜昌旅游百事通线路 » 【萤火虫的假期】——西安亲子营双卧6日游
浏览次数:475宜昌旅游百事通旅游线路

【萤火虫的假期】——西安亲子营双卧6日游

西安是国内最著名的古都旅游城市,来这里的人被这里的历史美景,回民街美食等因素所吸引
点击图片查看大图
线路编号: YC3949
优惠价: 1190元/人
更新日期: 2016-08-03 09:48
有效期至: 长期有效
责任旅行社: 宜昌旅游百事通
询价

联系我们时,请告诉我是在宜昌旅游网【www.YiChangly.com】上看到的!

线路行程
走进长安——【亲子篇】


行程安排:
D1 宜昌火车站乘K628(19:45—07:10)次火车赴中国最佳旅游目的地、全国文明城市之一的古城西安。西安拥有着七千多年文明史、三千多年建城史、一千多年的建都史,中国四大古都之一,中华文明和中华民族重要发祥地之一,是丝绸之路的起点。
.秦始皇兵马俑博物馆
D2 08:00,抵达古都西安,接“萤火虫”营员,
09:30,参观黄河流域规模最大、保存最完整的原始社会母系氏族村落遗址——【半坡遗址博物馆】(约40分钟)。
10:30,后赴史前工厂开展一系列体验活动,钻木取火、陶器钻孔、植物染色、原始房屋搭建等;
11:30,乘车前往临潼;
12:30,享用自助餐
13:30,参观游览世界第八大奇迹【秦始皇兵马俑博物馆】(参观约3.5小时)景区电瓶车5元自理;(1971年,当地农名打井的时候一个不小心,发现了这个古文化遗存,历经几十年考古专家的发掘修复,出土了3000多件俑件,代表了中国古代最高级别的青铜铸造工艺的青铜车马等,还有中国古代最高超的艺术水准,徜徉于古文化的遗存中,穿越之感油然而生,相信会不虚此行;)
16:00,返程
17:30,晚餐
18:30,入住酒店休息。 /
半坡遗址博物馆0秦始皇兵马俑博物馆2
D3 08:00,早起,收拾,准备退房;
08:30,早餐,
09:00,乘车参观西安【大明宫国家遗址公园】(参观约2.5小时);(唐大明宫是东方园林建筑艺术的杰出代表,被誉为丝绸之路的东方圣殿。大明宫国家遗址公园是西安城市建设、大遗址保护和改善民生的重点工程,西安的“城市中央公园”,使大明宫遗址区保护成为带动西安率先发展、均衡发展、科学发展的城市增长极,成为西安未来城市发展的生态基础、最重要的人文象征,并成为世界文明古都的重要支撑,进一步提升西安的城市特色。)
10:00,欣赏IMAX4D电影《大明宫传奇》
10:30,拓片制作;
11:30,模拟考古现场;
12:30,中餐;
13:30,乘车赴秦岭山下“萤火虫帐篷基地”;
15:00,抵达后“亲子活动——打水仗”炎炎夏日里畅快淋漓的泼水嬉戏,消暑降温;(或根据天气情况安排室内4D+真人演出--道梦空间);
17:00,前往营地,分配帐篷,整理帐篷内务;
18:00,集合在“森林餐厅”安排用晚餐,山水环绕;
19:30,在“萤火虫”营地参加特色互动晚会,一起在山清水秀的秦岭山下,欢歌笑语;
21:00,进入到“植物生态馆”捕捉萤火虫,寻找萤火虫的家,大家一起放飞萤火虫;
22:00,简单盥洗,按时休息!(因营地条件有限,请自备洗漱用具,无法洗澡,可以简单洗漱);以上活动结束后,一家三口一个帐篷,入夜休息。
西安312348697_12348697_1310792227125_mthumb_副本
D4 08:00,起床,洗漱;
08:30,在森林餐厅用自助早餐,在鸟叫,虫鸣的环境下快乐的吃完这顿早餐,积攒气力,开始一天的活动;
09:00,收拾行李,准备离开营地,前往国学文化体验中心;
09:30,参观号称"天下第一福地",关中河山百二,以终南为最胜;终南千峰耸翠,以楼观为最名的----【楼观台文化展区】,
10:30,更换汉服,展开一系列体验活动;
10:40,体验造纸术,用最原始的方式制作纸张,制作毛笔,后在老师的带领下手抄道德经,
11:20,体验刻板印刷、活字印刷术,见证印刷史的变迁;
11:50,集体诵读道德经,感受传统文化的魅力;
12:30,享用中餐;
13:30,乘车返回西安市区;
15:30,参观西安市的城市标志,也是亚洲第一大音乐喷泉广场【大雁塔广场】(40分钟);
17:30,前往永兴坊特色美食商业街区,自行品尝关中美食,满足您“一站式咥美陕西”的消费愿望;
18:30,回到酒店,盥洗休息; 早
西安西安大雁塔广场
D5 08:00,起床,洗漱;
08:30,早餐;
09:,30,游览以展示的珍贵文物,唐代千年古塔、悠扬的雁塔晨钟、秀丽的园林景观而闻名——西安博物院(约1.5小时)由文物展馆区、小雁塔以及荐福寺为核心的历史名胜区、园林游览区三部分组成。
10:30,观看非物质文化遗产——皮影戏,与老艺人合影,
11:00,“亲子互动”一起动手制作皮影,全面感受传统文化的魅力;(制作完成的皮影带回留作纪念)
12:00,乘车前往西安百年老字号-【同盛祥】餐厅;
12:30,享用中餐;亲手掰馍,参与美食制作,咥陕西著名的清真美食——牛羊肉泡馍;
13:30,参观西安市的“城市客厅”【钟鼓楼广场】(40分钟);细细品味古长安八景之一“晨钟暮鼓”的古老和悠远;走走青石板的街道,漫步于最具西北特色的仿古一条街【穆斯林小吃步行街】(1小时),感受西北地区少数民族风俗,自行品尝西北最具特色的各类特色小吃;
15:00,根据时间送“萤火虫”营员离开,结束意义非凡的“萤火虫之旅”; 
钟鼓楼广场12钟鼓楼广场
D6 早餐后,送团西安火车站乘K626(08:35—21:33)次火车抵达宜昌,结束愉快旅程! 


发团日期:7月13日、14日、20日、21日、27日、28日
                  8月03日、04日、10日、11日、17日、18日

项  目

成人

儿童

儿童

 

 

1.2米以下

1.2米以上-16周岁以下

  

1980

1190

1330

大交通

×

×(含火车票+460)

  

×

旅游车

  宿

×【如占床+300】

  

  

体验项目

赠送项目

备注:儿童报价已含上述所列项目,身高超过1.2米请持学生证。


费用说明
接待标准
大交通:宜昌/西安往返火车硬卧
车辆:空调旅游车(一人一座,根据实际人数确定座位)
门票:以上景点首道大门票:标明自费的除外,不含小门票和电瓶车
住宿:准四酒店双人间(空调、热水、独卫,单男/女补单房差,无法提供自然三人间,单房差100元/人/晚,营地为帐篷)。
用餐:含4早6正,早餐为酒店早餐,正餐十人一桌,八菜一汤)。
导游:中文优秀导游服务

费用包含
1、行程内的,常规高级型酒店住宿;
2、活动中的策划费,场地费,帐篷使用费,萤火虫费用,服装费,参观费,晚会费用,领队老师费用等;
3、行程内所有的餐食,包括秦岭山下的特色早餐以及正餐;
4、行程内的空调旅游大巴车;
5、全程常规景区的门票;
6、全程导游老师讲解员费用;

费用不包含
1、个人消费;
2、因不可抗力因素所引致的额外费用 ;
3、旅游人身意外保险(建议客人购买);
4、如遇单人请补单房差100元/人/晚;
5、接送费用: 接/送飞机60元/人/次 接/送高铁40元/人/次;
6、景区内电瓶车,兵马俑5元/人;
在线预订宜昌旅游百事通旅游线路
宜昌微信公众平台微信公众平台 旅行社手机二维码
想让您的电话显示在这里吗,旅游相关商家请与宜昌旅游网客服联系(先到先得哦亲!) 宜昌旅游服务电话